小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30怎么关闭系统自动更新
2026-04-21 23:44:26
1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。
2、点击【软件更新】。
3、点击右上角的齿轮设置图标,关闭【WLAN环境自动下载】和【夜间安装】开关。
相关推荐
华为手机自动更新系统怎么关闭
阅读量:79
华为手机如何设置不让系统自动更新
阅读量:140
华为手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:73
华为手机怎么彻底关闭系统更新
阅读量:45
华为手机如何升级系统
阅读量:147
猜你喜欢
穿山甲是什么动物
失眠是什么
邮箱是什么格式
nap是什么意思
党的纲领是什么
delicious什么意思
利润等于什么
中考考什么
雌二醇是什么
上海户口有什么好处
猜你喜欢
often后面加什么
扑朔迷离什么意思
手抖动是什么原因
每个月14号都是什么情人节
逆袭是什么意思
樘是什么意思
580分能上什么大学
焦虑症有什么症状
px是什么尺寸
三合土是什么