小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
参保人员个人信息变更怎么办理
2026-04-21 19:03:44
1、首先打开【国家医保服务平台】APP,然后点击【地方专区】进入
2、接着点击【参保信息变更】业务
3、进入到【个人基本信息维护】页面后,填写需要变更的个人信息,然后点击【提交】即可
相关推荐
微信中怎么绑定或解除自己的电子社保卡
阅读量:99
参保的个人信息怎么变更
阅读量:31
参保信息怎么登记
阅读量:36
医保参保信息怎么进行更改
阅读量:125
微信上怎么解绑电子社保卡
阅读量:87
猜你喜欢
耿耿于怀的意思
什么是税负
exp是什么意思
厚德载物的意思
寒假什么时候放假
债转股是什么意思
蜡疗的作用
不动声色的意思
chicken是什么意思
stem课程是什么意思
猜你喜欢
砧板什么牌子好
风驰电掣的意思
ob是什么意思
一望无际的意思
540分能上什么大学
打比方是什么意思
三次元是什么意思
eps是什么意思
鸡肋是什么意思
好自为之是什么意思