小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗搜索如何清除搜索记录
2026-04-22 03:38:34
1、打开已登录的搜狗搜索。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击右上角的设置符号。见下图
4、点击隐私设置。见下图
5、点击清除搜索记录。见下图
6、再点击清除就可以了。见下图
相关推荐
CP滴滴,关闭匹配请求通知怎么操作?
阅读量:106
搜狗输入法如何同步词库?自动同步词库设置?
阅读量:64
怎么看出他对你是否还有感情
阅读量:28
如何在Windows7电脑中用经典模式登陆Windows
阅读量:56
手机版百度输入法如何切换输入方式?
阅读量:91
猜你喜欢
当我孤独的时候还可以抱着你歌词
陕西旅游景点
西安航空学院怎么样
牛首山风景区
云南丽江旅游
店宝宝软件怎么样
八达岭长城旅游攻略
孕妇可以吃木瓜吗
速卖通怎么样
阴毛可以刮吗
猜你喜欢
西安的旅游景点
饭后多久可以喝茶
宫颈增生是怎么回事
脚垫怎么去除
凉拌白菜
庐山旅游景点
微信怎么群发信息
大宝防晒霜怎么样
瑞风s3怎么样
呼伦贝尔旅游包车