小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭视频自动播放
2026-04-26 14:18:07
1、打开已登录的知乎。见下图
2、点击右下角,我的。见下图
3、点击右上角的设置符号。见下图
4、向上滑动手机屏幕。见下图
5、点击视频自动播放。见下图
6、点击选择关闭就可以了。见下图
相关推荐
keynote图形怎么布尔运算?
阅读量:89
如何使用MyBrushes在iPad上绘画
阅读量:141
怎样解决Windows 8无法打开Metro应用的问题?
阅读量:153
树叶材质怎么做,半透明通道给贴图,3秒速成
阅读量:116
当代艺术如何讲好中国故事
阅读量:60
猜你喜欢
身份证补办需要什么
ss14是什么二极管
电风扇什么牌子好
superstar是什么意思
牛肉和什么不能一起吃
什么花最漂亮
什么叫有机肥
什么叫太岁
什么植物可以净化空气
永日念什么
猜你喜欢
丽江有什么好玩的地方
鲍鱼什么意思
install是什么意思
necessary是什么意思
一个月来两次月经是什么原因
518是什么日子
什么是网站
蝎子养殖基地
3月14日是什么日子
什么食物含维生素b