小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻如何关闭自动播放视频
2026-04-23 02:07:34
1、打开手机中已安装的新浪新闻。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、向上滑动手机屏幕。见下图
4、点击打开更多设置。见下图
5、点击自动播放视频。见下图
6、点击勾选关闭。见下图
相关推荐
绿洲如何关闭视频自动播放?
阅读量:54
keep如何关闭视频自动播放?
阅读量:66
新浪新闻中怎么关闭自动播放功能
阅读量:168
新浪微博视频会自动播放怎么关闭
阅读量:89
好看视频如何关闭自动播放视频?
阅读量:98
猜你喜欢
情书怎么写
微粒贷怎么开通
巧克力饼干的做法
红烧鸡腿的家常做法
怎么发朋友圈
欠钱不还怎么办
干墨鱼的做法大全
抖音怎么直播
血沉高是怎么回事
大头菜做法
猜你喜欢
标书怎么做
brown怎么读
童话故事怎么写
sim卡密码怎么设置
蒿怎么读
宥怎么读
发烧怎么办怎样退烧快
包子的做法大全
戴口罩眼镜起雾怎么办
双皮奶做法