小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何关闭新邮件提醒功能?
2026-05-05 20:54:07
1、我们先打开QQ。
2、点击QQ主界面左下按钮。
3、点击【设置】。
4、切换到【基本设置】。
5、默认新邮件提醒勾选。
6、点击去掉新邮件提醒勾选。
7、点击关闭即可生效。
相关推荐
QQ如何关闭新邮件提醒 新邮件提醒如何关闭?
阅读量:156
电脑QQ怎样打开新邮件提醒功能?
阅读量:107
QQ如何开启新邮件提醒 新邮件提醒如何开启?
阅读量:140
QQ新邮件提醒怎么关闭/开启
阅读量:171
qq新邮件提醒
阅读量:30
猜你喜欢
电脑怎么扫描二维码
端午节英语怎么说
骨密度低怎么办
胃不好怎么办
指甲油怎么涂
敷衍怎么演
眼睛的睛怎么组词
怎么发送文件夹
吉利熊猫怎么样
输卵管造影怎么做
猜你喜欢
电话线怎么接
有缘网怎么免费聊天
怎么样瘦大腿
心里压抑怎么办
九美子化妆品怎么样
反胃想吐是怎么回事
快递怎么收费
怎么更改wifi密码
怎么修眉
肾积水怎么治疗