小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么隔空刷抖音
2026-05-07 14:33:54
1、打开设置,点击进入“辅助功能”选项。
2、在辅助功能界面中,点击“智慧感知”选项。
3、在智慧感知界面中,将“隔空滑动屏幕”选项开启。
4、打开抖音app,手隔空向下滑动,即可刷抖音。
相关推荐
华为手机人脸识别的屏幕补光怎样关
阅读量:177
华为手机怎么开启隔空手势
阅读量:117
华为手机中的课表如何设置
阅读量:71
荣耀手机闹钟如何设置只震动不响铃
阅读量:44
华为隔空手势如何设置?
阅读量:48
猜你喜欢
血糯米的做法
奶酪的做法
黔怎么读
炸虾仁的家常做法
椒盐排条的做法
豆干的做法大全
白粥的做法
信用卡怎么用
笋干的做法大全
清蒸螃蟹的做法
猜你喜欢
舒芙蕾的做法
gym怎么读
棣怎么读
苹果动态壁纸怎么设置
怎么判断床上有螨虫
耳鸣怎么办 小妙招
清蒸排骨的做法
年糕的做法家常做法
期货怎么开户
生蚝怎么吃