小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机一解锁就出现广告怎么办
2026-04-27 06:47:20
1、打开设置,点击
通知。
2、进入通知,点击
批量管理。
3、
将所有app关闭通知
,如下图所示。
4、返回上一个界面,点击
更多通知设置。
5、下一步,点击
关闭通知亮屏提示和状态栏显示通知图标。
相关推荐
如何屏蔽音乐播放器的小广告
阅读量:100
华为手机解锁后弹出广告怎么取消
阅读量:81
手机总是出广告怎么处理
阅读量:113
华为手机怎么关闭服务流转推荐模式?
阅读量:147
黑猫奇闻社八音盒怎么转
阅读量:39
猜你喜欢
1977年是什么命
表征是什么意思
什么像什么一样造句
淘客是什么
6月5日是什么日子
手指上长小水泡是什么原因
current是什么意思
通勤什么意思
早上5点是什么时辰
什么是倒叙
猜你喜欢
vga是什么
阿里巴巴诚信通是什么
b股是什么意思
吃豆腐是什么意思
双腿无力是什么原因
什么是文学
穿刺是什么
宏是什么
gnd是什么意思
什么是象声词