小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么导入手机卡里的电话号码
2026-04-21 20:02:09
1、首先,我们点开设置。
2、第二步,选择通讯录
3、第三步,选择导入sim通讯录
4、这样你就可以看到你SIM卡上的联系人已经导入到手机上。
相关推荐
苹果手机把数据转移到新手机上
阅读量:113
iphone整体迁移到另一个手机
阅读量:190
苹果的吃法介绍
阅读量:190
iphone13新手机怎么导入旧手机数据
阅读量:148
家长如何帮助孩子戒掉尿不湿
阅读量:123
猜你喜欢
末影箱有什么用
杰士邦是什么
肄业什么意思
婚前检查都检查什么
七月一号是什么节
什么是有限公司
以上是什么意思
老虎头是什么牌子
资质证书是什么
维生素c吃多了会怎么样
猜你喜欢
什么是副歌
运动会班级介绍
每天吃一片维生素c好吗
购房合同什么时候签
肺癌的晚期症状是什么
金铃子是什么
市长是什么级别干部
猝不及防是什么意思
黄粉虫的养殖技术
病人送什么花