小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手表怎么绑定手机绑定
2026-04-23 01:09:49
1、
点击加号
进入小米运动,在小米运动应用app页面点击右上方的加号。
2、
点击手表
点击手表,根据提示将手表靠近手机。
3、
绑定手机
手机会搜索到手表设备,根据手机提示在手表上点击允许绑定即可。
相关推荐
小米手环怎么连接手机
阅读量:63
小米手表恢复出厂设置了怎么重新绑定?
阅读量:117
小米手机怎么连接同步小米运动手环
阅读量:20
小米手环怎么看电量
阅读量:53
小米手表收不到微信通知怎么办
阅读量:47
猜你喜欢
吹毛求疵是什么意思
喝牛奶有什么好处
韬光养晦是什么意思是什么
相信的反义词是什么
宽阔的反义词是什么
飞机场是什么意思
汽车obd是什么意思
新疆有什么特产
than是什么意思
太阳穴长痘痘是什么原因
猜你喜欢
凌波仙子是什么花
缺省是什么意思
suv是什么
吃杏有什么好处
哥斯拉是什么
什么是帝国主义
对食是什么意思
僚机是什么意思
三点水者念什么意思
核酸阳性是什么意思