小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏坏了闹钟一直响怎么关?
2026-05-11 07:23:38
1、对着手机说“嘿Siri”,唤醒Siri。
2、唤醒Siri后,对着Siri说“关掉闹钟”。
3、弹出闹钟界面,显示Siri已将闹钟关闭即可。
相关推荐
oppo如何强制重启手机
阅读量:30
手机不小心摔了一下结果就屏幕失灵了怎么办
阅读量:32
怎么判断手机排线坏了
阅读量:98
魅族手机开不了机怎么办
阅读量:152
手机怎样强行开机
阅读量:80
猜你喜欢
炸花生米的做法
烤箱烤鱼的做法大全
柿子椒的做法大全
黄辣丁的做法大全
清蒸鱼的做法和步骤
腌黄瓜的做法
月经量少该怎么调理
韭菜肉馅饺子怎么调馅
邵怎么读
地皮菜的做法
猜你喜欢
炒茄子的家常做法
干锅牛蛙的做法
氮怎么读
鱼子酱的做法
牛腩的做法大全
麻辣鱼的做法
饭团做法
晚安英语怎么说
麻酱烧饼的做法
可丽饼的做法