小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电池健康在哪里看?
2026-05-06 05:51:46
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“电池”设置界面。
2、在电池界面,进入电池健康”设置页。
3、在电池健康界面,健康查看手机电池健康情况。
相关推荐
如何检查手机电池健康
阅读量:89
在哪查看手机的电池健康状态
阅读量:44
大家知道如何查看自己的电池健康吗?
阅读量:114
如何查看手机电池健康程度
阅读量:193
怎么检测手机电池是否正常
阅读量:135
猜你喜欢
竹节虾的做法
中耳炎怎么治疗
韩式炒年糕的做法
苹果手机下载不了软件怎么办
耒怎么读
烤箱烤鸡的做法
三色蛋的做法
暨怎么读
头痛怎么办快速缓解小方法
干锅兔的做法
猜你喜欢
怎么
杼怎么读
拉面的做法和配方
红烧鲳鱼的家常做法
猪肉炖粉条的做法
面条的做法大全家常
炒肉片的家常做法
酱茄子的做法
今天天气怎么样
烩面的家常做法