小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博群如何设置成必须通过审核才能进群?
2026-04-25 21:38:09
1、在微博APP,点击右上角【设置】选项
2、继续点击【群管理】选项
3、接着点击【加群设置】选项
4、点击【需要发送申请消息】的选项,最后勾选【发送申请理由】选项,即可完成。
相关推荐
微博怎么取消实名认证
阅读量:81
手机微博怎么群发私信
阅读量:123
微博群成员的头衔在哪设置
阅读量:114
微博账号异常怎么解除
阅读量:75
如何发起微博超话
阅读量:34
猜你喜欢
毋庸置疑是什么意思
祭奠的意思
鳞癌是什么意思
光子嫩肤有什么用
股票什么时候开市
什么是伤官见官
得意的意思
fyi是什么的缩写
交涉的意思
萨瓦迪卡是什么意思
猜你喜欢
恩赐的意思
大饼脸适合什么刘海
咀嚼的意思
扣分什么时候清零
撼动的意思
十二星座开什么车
伏地魔是什么意思
读万卷书行万里路的意思
点痣后注意什么
惆怅的意思