小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app如何清理占用空间
2026-04-23 15:54:38
1、打开进入抖音,点击右下角的【我】,再点击右上角的【三】。
2、在右侧新页面中,点击【设置】。
3、在设置页面中,点击【清理占用空间】。
4、最后,点击需要清理的内容右侧的【清理】即可。
相关推荐
如何设置iPhone自动调节亮度?
阅读量:48
iPhone7耗电快发烫怎么办?
阅读量:95
苹果手机一般保修期是多久
阅读量:21
苹果6splus屏幕尺寸在哪里看?
阅读量:60
苹果13微信卡别的不卡
阅读量:163
猜你喜欢
猪肺的做法大全
杨桃怎么吃
苹果手机怎么录音
瓠怎么读
平菇怎么做好吃
炒面的做法
早射怎么自我调理
过敏性咳嗽怎么治疗
花生酱的做法
梅菜的做法
猜你喜欢
炸猪排的做法
排骨莲藕汤的做法
碣怎么读
草莓用英语怎么说
广东肠粉的做法
营养早餐的做法大全
冕怎么读
肾虚怎么补
小龙虾做法
清汤的做法