小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法APP上如何新增语录
2026-04-22 11:12:15
1、进入讯飞输入法APP首页,点击上方的【语录】。
2、在语录页面下,点击右上角的【图标】。
3、在我的语录页面,点击下方的【新增语录】。
4、输入语录,点击【保存】,即可完成语录的新增。
相关推荐
新浪微博怎么关闭直播动态数字提醒
阅读量:86
讯飞输入法怎么新增语录
阅读量:124
王者荣耀KPL英雄抽奖礼包怎么获取
阅读量:174
怎么创建自己的微博粉丝群
阅读量:54
QQ音乐怎样给歌单添加描述内容?
阅读量:83
猜你喜欢
什么是公务员
1926年属什么生肖属相
sun是什么意思
121是什么电话
苹果13什么时候上市的
2月6日是什么星座
口腔溃疡是什么原因
信息素是什么
口臭药店买什么药吃
梦见自己生了个儿子是什么意思
猜你喜欢
tmp是什么文件
ar是什么意思
千什么万什么的成语
肌酐低是什么原因
闭环是什么意思
氟西汀什么意思
10018是什么电话
重本和一本有什么区别
免贵姓是什么意思
什么能解酒