小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机没震动了咋回事?
2026-04-29 14:19:25
1、
点击声音
打开手机的设置页面,点击声音与触感。
2、
打开振动
进入页面后,打开响铃模式和静音模式的振动。
3、
完成打开
打开全部振动后,手机来电就会有振动声提醒。
相关推荐
苹果手机没有振动了是怎么回事
阅读量:73
苹果手机不震动了怎么办
阅读量:32
苹果手机不振动了怎么回事
阅读量:40
iphone没有震动的解决方法
阅读量:47
苹果手机没震动了咋回事
阅读量:148
猜你喜欢
人比黄花瘦什么意思
doing是什么意思
题西林壁的意思
文静的意思
岸芷汀兰是什么意思
everyone是什么意思
光子嫩肤有什么用
头发掉什么原因
征程什么意思
台湾有什么银行
猜你喜欢
跃层是什么意思
或是什么结构
refuse是什么意思
忏悔的意思
b站是什么意思
恩施有什么好玩的地方
沧海一粟的意思
车辆全险包括什么
道义是什么意思
冬天喝什么茶最好