小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
疯狂背单词APP如何开启学习提醒?
2026-04-26 07:24:44
1、打开疯狂背单词,在个人中心页面点击设置学习提醒。
2、在学习提醒页面,选择提醒方式。
3、进入页面之后点击底部的添加提醒,然后选择时间就可以了。
相关推荐
百词斩APP怎么开启每日提醒背单词功能
阅读量:159
疯狂背单词怎么设置提醒
阅读量:95
不背单词如何关闭学习提醒
阅读量:67
知米背单词怎样开启学习提醒
阅读量:80
不背单词如何开启学习提醒?
阅读量:95
猜你喜欢
2011年是什么年
幽州是现在的什么地方
生日送什么花
300分能考上什么大学
否认是什么意思
读什么
ice是什么意思
n是什么牌子的鞋
271是什么意思
嗤之以鼻是什么意思
猜你喜欢
beside是什么意思
三小是什么意思
11月6日是什么星座
mpa是什么单位
400分能上什么大学
1月31日是什么星座
about是什么意思
捐骨髓对人有什么危害
屁特别多是什么原因
forest是什么意思