小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为关闭耳机唤醒语音助手
2026-04-22 01:11:14
1、
点击智慧助手
打开手机的设置,点击智慧助手选项。
2、
点击智慧语音
点击上面的智慧语音选项。
3、
点击更多
点击下面的更多选项。
4、
关闭耳机线控唤醒
点击关闭耳机线控唤醒功能即可。
相关推荐
华为插耳机跳出语音助手怎么关闭
阅读量:26
如何取消华为手机蓝牙设备唤醒语音?
阅读量:173
华为、荣耀手机查看Airpods和Beats电量
阅读量:97
华为蓝牙耳机电量显示教程
阅读量:27
如何开启语音助手耳机线控唤醒功能
阅读量:195
猜你喜欢
电脑文件夹怎么加密
大闸蟹怎么洗干净
游戏工作室怎么赚钱
凉面怎么做好吃
怎么查电话号码是谁的
铭瑄显卡怎么样
脸色暗黄怎么调理
肚子胀怎么回事
周长怎么算
小儿厌食怎么办
猜你喜欢
耳屎是湿的怎么回事
怎么治脚气
怎么打屁股
狐臭怎么办
西瓜怎么挑
你怎么说简谱
宫外孕怎么治疗最好
油性头发怎么改善
饕餮怎么读音是什么意思
激素性皮炎怎么治疗