小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
驾驶时如何屏蔽应用语音和视频来电?
2026-04-23 14:36:24
1、打开手机,点击【设置】。
2、找到【特色功能】并点击进入。
3、找到【驾驶模式】并点击进入。
4、点击【驾驶免打扰】。
5、点亮【屏蔽应用语音和视频来电】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
驾驶时手机如何设置来电限制?
阅读量:157
如何设置手机在驾驶模式下只接收短信不接来电?
阅读量:193
高德地图怎么设置导航避开限行?
阅读量:66
百度地图搜索以及查找附近出现问题了怎么办
阅读量:154
百度地图离线搜索怎么使用
阅读量:103
猜你喜欢
补肾汤大全
符合大全
毛衣袖子怎么织
特殊符号怎么输入
婴儿不吃奶瓶怎么办
李一桐个人资料简介
手工刺绣图案大全
怎么删qq好友
摩托车之家报价大全
蛤蚧怎么吃
猜你喜欢
面部过敏怎么办
孤独图片大全伤感
菠菜的做法大全家常
灵渠简介
淘宝会员名大全
鳕鱼的做法大全家常
手机报价大全
对打游戏大全
董文华歌曲大全
耳麦怎么连接电脑