小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50怎么关闭触摸提示音
2026-04-25 13:37:44
1、打开荣耀50手机【设置】菜单——点选【声音和振动】
2、在【声音和振动】页面——点选【更多声音和振动设置】
3、关闭【触摸提示音】右侧的开关键即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭导航键振动
阅读量:103
华为、荣耀手机如何设定桌面软件的角标
阅读量:153
华为荣耀手机如何关闭锁屏提示音
阅读量:90
华为手机怎么开启触摸声音振动提示
阅读量:135
华为手机怎么关闭触摸震动
阅读量:149
猜你喜欢
破釜沉舟是什么意思
怦然心动的意思
什么是股权投资
什么是http
什么射击游戏好玩
勿谓言之不预也是什么意思
当之无愧的意思
高职高专提前批是什么意思
艾蒿的功效与作用
薰衣草精油的功效与作用
猜你喜欢
crs是什么意思
粉红色代表什么
才高八斗什么意思
看小说用什么软件好
四维彩超什么时候做最好
mysterious什么意思
bounce是什么意思
flash是什么意思
红花油的作用
日记写什么好