小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何直接转账到别人的银行卡
2026-04-25 03:40:14
1、打开微信,点击【+】,再点击【收付款】。
2、进入页面后,点击【向银行卡或手机号转账】。
3、在新的页面,点击【向银行卡转账】。
4、在新的页面,输入卡号等信息,点击【下一步】即可。
相关推荐
微信怎么直接转账到别人银行卡
阅读量:185
手机微信怎么转账到别人银行卡
阅读量:25
微信怎样转账到别人的银行卡
阅读量:133
微信怎样转账到别人的银行卡
阅读量:190
微信零钱通如何大额转出
阅读量:95
猜你喜欢
牛虻是什么
farm什么意思
缓存是什么
移动客服密码是什么
女儿墙是什么
胡来的左手是什么歌
wps功能是什么
考试什么的都去死吧歌词
摆地摊卖什么利润大
运动短裤
猜你喜欢
什么叫管理
怎么腌制咸鸡蛋
蓝色妖姬是什么花
责任心是什么
什么是潜规则
猴和什么生肖最配
兄贵是什么意思
indeed是什么意思
oem是什么
带鱼养殖