小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
重庆市政府怎么领取电子医保
2026-04-24 00:17:15
1、
在手机上找到“重庆市政府”,并点击打开。
2、
点击右下角的“我的”。
3、
点击“我的证照”。
4、
点击“医保电子凭证”。
5、
在红色方框处进行面部识别验证即可。
相关推荐
如何用支付宝付款
阅读量:98
宝宝发烧38度怎么 办
阅读量:148
金铲铲之战神将护卫阵容搭配攻略
阅读量:41
白色陶瓷手表表带的清洗方法
阅读量:109
鼻炎该如何治疗?
阅读量:31
猜你喜欢
街角的祝福
土豪是什么意思
什么是忧郁症
rmvb用什么播放器
word的意思
祝福教案
什么游戏好玩单机
元旦节祝福语简短
新车什么时候拉高速
whether是什么意思
猜你喜欢
quality是什么意思
390分能上什么大学
忐忑不安是什么意思
点钞机什么品牌好
但当涉猎见往事耳的意思
10股转增10股是什么意思
怨天尤人是什么意思
祝福的成语
看病人什么时间好
小三是什么意思