小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq群怎么屏蔽某个人的消息
2026-04-23 13:54:13
1、首先打开QQ,点击进入一个群。
2、然后点击一个用户的【头像】。
3、接着点击右上角的【设置】。
4、点击最上面的群内【消息提醒】设置。
5、最后点击最下面的【不接收此人的消息】即可。
相关推荐
如何屏蔽QQ群中的某个人
阅读量:137
QQ群发消息可以屏蔽一个人吗
阅读量:102
如何在QQ群里屏蔽某一个人的消息?
阅读量:117
怎么屏蔽qq群某个人的消息
阅读量:118
qq如何屏蔽群里的某个人信息
阅读量:77
猜你喜欢
宝宝发型女孩
脸上长粉刺怎么办
尝试的近义词
微信拍一拍怎么加文字
大头鱼怎么做好吃
流行短发发型图片
五颜六色的近义词
弥漫的近义词
分时图怎么看
孤独的近义词
猜你喜欢
最新流行发型
吩咐的近义词是什么
肠胃感冒吃什么药
国家博物馆观后感
螺旋烫发型图片
斜庞克发型
腿麻脚麻是怎么回事
怎么查看ip
怎么要钱
幼儿常识