小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机无缘无故自动锁屏
2026-04-25 03:47:33
1、
进入显示与亮度页
进入苹果设置页,打开“显示与亮度”界面。
2、
点击自动锁定项
在显示与亮度中,点开“自动锁定”设置页。
3、
选择永不项
在自动锁定中,设置“永不”锁屏即可。
相关推荐
苹果手机无缘无故自动锁屏?
阅读量:177
苹果手机正在用时为什么自动锁屏?
阅读量:146
苹果手机正在用时自动锁屏怎么办
阅读量:61
苹果手机如何关闭自动锁定?
阅读量:144
iPhone频繁自动锁屏如何解决
阅读量:53
猜你喜欢
脑瘫怎么办
mic是什么意思
ipv6是什么意思啊
缓刑是什么意思
我们的生活
光驱弹不出来怎么办
re从零开始的异世界生活小说
如何做股指期货
大生活 电视剧
茶鸡蛋怎么做好吃
猜你喜欢
白带像水一样流出来是什么原因
炉甘石洗剂怎么样
如何做微商步骤
怎么恢复眼睛
电脑连电视怎么设置
窝沟封闭是什么意思
感谢生活作文
江苏警官学院怎么样
如何关闭空间
小米手机如何刷机