小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除多余的页面
2026-04-25 07:28:31
1、打开手机,然后长按扬薪手机主页面。
2、在编辑页面,点击进入手机屏幕编劫泰驼辑选项。
3、如图,此时点击需婶忌要删除的页面。
4、在弹出的选项中,点击移除即可。
相关推荐
苹果手机怎么删除空白桌面
阅读量:195
苹果手机如何清理已打开的页面
阅读量:135
苹果如何清除打开的多页面?
阅读量:84
苹果手机如何编辑主屏幕?
阅读量:157
苹果手机怎么取消桌面小组件
阅读量:143
猜你喜欢
蛇肉好吃吗
喉咙有鱼刺怎么办
牛肉饺子放什么菜好吃
苏宁任性付怎么开通
你看起来好像很好吃
周公解梦大全原版
猜字谜的方法
煤气罐着火怎么办
怎样做糖醋排骨好吃
海参粥的家常做法
猜你喜欢
痛经怎么解决
去抬头纹最好的方法
手机qq怎么隐身
左胳膊发麻是怎么回事
扁桃体化脓治疗方法
近视治疗方法
馄饨馅怎么调才好吃
黑雾之源怎么打
冬季钓鱼技巧大全
减小肚子最有效的方法