小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何给好友转发图片方法1
2026-04-24 15:32:44
1、打开电脑进入后,点击微信打开。
2、进入后,输入账号,点登录。
3、之后,选择你想要的图片。
4、然后,鼠标右键点击转发
5、最后, 弹出的框框点击你要的发的好友,点击发送就可以了。
相关推荐
电脑版微信截图怎么发送给好友
阅读量:71
电脑版微信如何复制黏贴好友消息
阅读量:192
电脑打字怎么切换到下一行
阅读量:126
电脑怎么换行打字
阅读量:146
电脑桌面图片怎么删除
阅读量:182
猜你喜欢
肺气肿是怎么回事
含糊的近义词
感冒灵胶囊
ppt怎么做图表
没有刘海的女生发型
家训怎么写
舌头有齿痕是怎么回事
下眼皮跳是怎么回事
优酷怎么了
逐渐的近义词语
猜你喜欢
植物大战僵尸怎么玩
苦恼的近义词
失望的近义词
感冒发烧吃什么好
大唐西市博物馆
充值卡怎么用
乳房怎么变大
文件夹怎么隐藏
意义的近义词
潇洒的近义词