小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么设置日历提醒声音
2026-04-22 11:31:03
1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项
2、第二步:然后找到【声音与振动】选项,点进去
3、第三步:在页面上找到【日历提醒】选项,点进去选择想要的铃声即可。
相关推荐
OPPO手机如何设置日历提醒音
阅读量:191
OPPO手机如何设置日历提醒铃声?
阅读量:124
OPPO手机日历怎么设置日期提醒
阅读量:157
OPPO手机日历打开日程提醒
阅读量:53
oppo手机的日历怎么开启提醒
阅读量:48
猜你喜欢
生殖器疱疹怎么传染
减肥晚餐食谱
怎么减肥啊
男生吃避孕药会怎么样
减肥瘦身食谱
土豆红烧肉
红烧狗肉
女装搭配图片
墨汁怎么洗掉
喝绿茶能减肥吗
猜你喜欢
腿部减肥
迅速减肥
常州旅游景点攻略
蛋白粉减肥
韩国攻略
云顶之弈阵容搭配
穿衣服怎么搭配
广州游玩攻略
微商货源怎么找
北京减肥