小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook Pro怎么设置关闭文稿自动保存?
2026-05-17 19:59:06
1、进入电脑桌面,点击下方设置
2、进入设置,点击通用
3、进入通用设置,勾选关闭文稿时要求保存更改即可
相关推荐
Mac如何彻底删除文件?
阅读量:152
苹果电脑的访达是做什么用的
阅读量:40
mac启动台图标不见了怎么办?
阅读量:190
Mac电脑程序坞中的文件夹功能小技巧
阅读量:88
苹果电脑大小写怎么切换不了
阅读量:30
猜你喜欢
产后多久可以用收腹带
哪些水果可以减肥
感冒咳嗽怎么治最有效
防城港旅游景点大全
葫芦岛旅游
口香糖怎么洗
可以看电影的网站
土耳其旅游
肉粽怎么做
拉肚子可以吃什么菜
猜你喜欢
u盘隐藏文件怎么显示
温岭旅游景点大全
东莞景区
水碱怎么去除
雅思多少分可以出国
宁波职业技术学院怎么样
华夏人寿怎么样
淘宝销量怎么提高
巢湖旅游
西岭雪山旅游