小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13自动美颜怎么关闭
2026-04-27 12:52:59
1、点击打开手机上的设置。
2、在设置页面找到相机选项,点击进入。
3、进入后,找到智能HDR的选项,点击关闭右边的开关即可关闭自动美颜功能了。
相关推荐
苹果13的hdr不见了
阅读量:96
iphone13hdr在哪里开启
阅读量:160
苹果13拍照不显示hdr怎么回事
阅读量:31
iPhone13相机怎么设置拍摄效果最佳
阅读量:195
苹果14怎么开启相机智能HDR功能
阅读量:158
猜你喜欢
空调为什么不制冷
骥怎么读
肾虚怎么调理
借条怎么写
为什么要端正入党动机
为什么抽烟会头晕
为什么叫香港脚
狼人杀怎么玩法介绍
excel怎么排序
凯迪拉克怎么样
猜你喜欢
涪怎么读
鼠标灵敏度怎么调
到底为什么都是我的错
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
囡囡怎么读
鲍鱼怎么做好吃
三火一木怎么读
绮怎么读
镌怎么读
凉面条的做法