小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机经常发烫怎么办
2026-05-09 08:21:58
首先打开设置,往下滑动,找到应用商店,接着分别把“APP”、“图书与有声书”、“APP更新”的开关按钮关闭,返回上一层,打开隐私,打开定位服务,往下滑动,找到系统服务,再接着滑动,找到重要地点,把重要地点关闭,这样手机就不会那么发烫了。
相关推荐
苹果手机怎么退回以前的系统版本
阅读量:155
iphone怎样恢复出厂系统?
阅读量:79
苹果手机更新后卡顿反应慢怎么办
阅读量:154
苹果系统怎么恢复原来系统
阅读量:134
苹果13动态壁纸怎样设置
阅读量:123
猜你喜欢
七律长征全诗的意思
货到付款什么意思
15万以内买什么车好
mojito什么意思
白芷的功效和作用
红袖添香什么意思
毛冬青的作用
什么中药减肥
女神节送什么礼物
被执行人是什么意思
猜你喜欢
身不由己什么意思
索然无味的意思
while是什么意思
融资融券什么意思
mp是什么意思
about是什么意思
人乳头瘤病毒是什么意思
星巴克什么咖啡好喝
kid是什么意思
一言九鼎的意思