小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将手机的天气温度设置为摄氏度℃
2026-05-01 19:02:19
1、进入手机桌面,找到【天气】
2、进入天气界面点击右上方
三个竖点
3、在弹出界面选择
设置
4、找到温度单位选择【摄氏度℃】
5、温度单位切换成功。
相关推荐
vivo手机天气温度怎么看
阅读量:158
苹果手机天气温度显示80度如何调为摄氏度
阅读量:108
手机天气温度显示88度怎么办
阅读量:49
墨迹天气如何将摄氏度更换成华氏度
阅读量:82
天气如何更改摄氏度和华氏度的显示
阅读量:137
猜你喜欢
埃尔夫机油怎么样
怎么算星座
剥怎么组词
脚面疼是怎么回事
动脉硬化怎么治
充气娃娃怎么使用
厚嘴唇怎么变薄
微信怎么@全体成员
犬细小病毒怎么治疗
孙二娘怎么死的
猜你喜欢
笔记本亮度怎么调
怎么录歌
怎么踩水
脚踝扭伤怎么办
过敏性鼻炎怎么治能除根
植物医生怎么样
羸弱怎么读
孕妇被蚊子咬了怎么办
楼上漏水怎么办
下面偶尔出一股水是怎么回事