小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎样禁止别人发消息给我
2026-04-22 08:35:34
1、首先打开抖音火山版App,点击左上角的头像;
2、接着点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击隐私选项;
4、进入隐私页面后,点击谁可以发消息给我选项;
5、进入后,勾选“关闭”选项即可。
相关推荐
魔力相册安装
阅读量:89
西瓜视频怎么删除收藏的视频?
阅读量:76
性格决定命运
阅读量:60
今日头条怎么关闭分享页显示我的头像
阅读量:26
抖音可以邀请朋友视频聊天吗
阅读量:111
猜你喜欢
gp是什么意思
中央空调是什么意思
破窗效应是什么意思
什么如什么
前额头痛是什么原因
gg是什么意思
91年属羊的是什么命
阴虱是什么
什么好像什么造句
本科一批是什么意思
猜你喜欢
boo什么意思
嘴上起泡是什么原因
12月25日是什么星座
改名字需要什么手续
零和博弈什么意思
排量是什么意思
谐星是什么意思
屁特别多是什么原因
什么是销售
1967年属什么