小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何一键清理软件缓存
2026-04-24 13:40:42
1、点击登录QQ账户,进入主界面。
2、点击左上角头像的图标。
3、点击左下角的齿轮图标。
4、在设置界面,点击通用。
5、点击储存空间。
6、点击清空缓存数据即可。
7、总结如下。
相关推荐
一个app怎么清除缓存
阅读量:195
手机如何清理APP数据缓存来释放更多空间
阅读量:111
应用缓存怎么彻底清理掉
阅读量:64
怎么样清除软件缓存
阅读量:57
苹果手机怎么清除app数据缓存
阅读量:67
猜你喜欢
亚索怎么打劫
普洱茶减肥吗
痤疮怎么引起的
iphone怎么屏蔽短信
跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果
尿道感染是怎么回事
口袋妖怪银魂图文攻略
古墓丽影9攻略图解
无锡太湖学院怎么样
入睡难怎么办
猜你喜欢
买车攻略
庶女攻略番外
如何减肥不反弹
皇室战争新手攻略
眼皮下垂怎么恢复
张治中简介
ps怎么做立体字
陆游的简介
苹果4怎么升级系统
古墓丽影攻略