小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
测测app怎么关闭每日心情通知
2026-05-03 00:11:11
1、在测测首页面,点击下方的“我的”按钮。
2、找到右上角处的“设置”图标,点击它。
3、进入到设置页面后,点击“通知设置”。
4、在通知设置页面,点击关闭“心情提醒”右侧的开关, 即可。
相关推荐
测测如何开启心情提醒?
阅读量:92
每日一句心情APP如何提交意见反馈?
阅读量:50
测测怎么记录今日心情
阅读量:125
每日一句心情app怎么清除缓存?
阅读量:188
每日一句心情app怎么退出账号登录状态?
阅读量:167
猜你喜欢
大雨滂沱的意思
judy是什么意思
台球杆什么牌子好
.vcf用什么软件打开
骑行眼镜什么牌子好
停滞的意思
施舍是什么意思
wine是什么意思
公众责任险是指什么
pdca是什么意思
猜你喜欢
铰链什么牌子好
老板生日祝福语
卡片机是什么意思
什么是做账
单身证明需要什么材料
菜板什么木材最好
chanel是什么意思
小货车什么牌子好
惊蛰的意思
化妆刷什么牌子好