小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置桌面时间日期?
2026-04-24 05:27:35
1、在桌面长按空白处,选择“原子组件”。
2、然后选择需要添加的时间挂件即可。
3、或者在探索桌面或经典桌面抽屉风格下,桌面上滑选择“原子组件”,选择需要添加时间挂件即可。
相关推荐
vivo手机桌面时间不见了怎么设置
阅读量:99
vivo桌面时间日期天气显示怎样设置
阅读量:156
vivo时间怎么设置在屏幕上
阅读量:160
vivo手机桌面时间怎样调大
阅读量:25
vivo手机如何设置时间日期
阅读量:127
猜你喜欢
怎么可以瘦腿
河南郑州旅游景点
直径符号怎么输入
lol攻略
哺乳期可以喝茶
怎么清空浏览器缓存
个人特点
杭州旅游必去景点
三亚旅游团
维生素e可以直接涂在脸上吗
猜你喜欢
泰国旅游团
碰碰香怎么养
孕妇可以用面膜吗
沈阳景区
北京的旅游景点
乌龟冬天怎么养
杭州乌镇旅游攻略
打卡机怎么设置
杭州 旅游
佳能60d怎么样