小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
合作医疗怎么转到另个城市
2026-04-22 23:39:50
1、进入APP,点击查看全部。
2、进入应用选项,点击医保服务。
3、进入医保服务选项,点击医疗保险关系转移接续。
4、点击医疗保险关系转出,在根据提示进行操作。
相关推荐
华为私密空间在哪里打开
阅读量:157
Mate 9 的隐私空间怎么用?
阅读量:76
华为手机私密空间在哪里打开
阅读量:74
华为手机在哪开启隐私空间
阅读量:53
华为手机怎么打开文件保密柜
阅读量:174
猜你喜欢
血管瘤治疗方法
好吃易做懒人菜200例
拟人句大全
清淡家常菜
艾滋病检测方法
红烧羊排的家常做法
白醋祛斑的正确方法
龅牙怎么办
艾滋病自我检测方法
丰胸按摩方法
猜你喜欢
测甲醛的方法
红歌大全
日记大全50字
打方向盘的正确方法
羹怎么写
你看起来很好吃
冲奶粉的正确方法
怎么用u盘装系统
怎么改wifi名字
苹果手机怎么看真假