小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样翻译外文文献
2026-04-23 20:35:39
1、首先,打开浏览各沟器,直接在百度搜索“百度翻译",
2、点击打开百度翻译网页,如图销常
3、然后你需要翻译的文献到脂返肺翻译栏里,选择需要翻译的语言就可以,自动翻译的。如图
相关推荐
“PaperYY”怎样删除自建库内容
阅读量:75
秘塔写作猫怎么改写?
阅读量:38
怎样查找外文文献
阅读量:184
论文摘要如何翻译成英文
阅读量:154
万方怎么免费查重一次
阅读量:108
猜你喜欢
低碳生活的宣传标语
如何进入dos界面
如何挑选冰箱
如何偷偷知道对方位置
如何发链接
114是什么电话
低碳生活英语作文
如何计算安全期
lee是什么牌子
rear是什么意思车上的
猜你喜欢
脸上粉刺怎么去除
qwq是什么意思网络用语
如何查询社保缴费情况
plus是什么意思
嘴角起泡是什么原因
纷享生活
智力发育迟缓怎么办
如何查询托福成绩
怎么叠戒指
健康生活