小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何清理缓存
2026-04-22 03:35:50
1、
选择设置
进入快手,选择左上角的三横处,然后选择右下角的设置。
2、
选择清除缓存
选择偏下方的清除缓存。
3、
选择清空
选择清空并确定即可。
相关推荐
快手占用内存太多怎么清理
阅读量:100
快手怎么清理缓存和垃圾
阅读量:173
快手占的内存太多怎么清理
阅读量:156
快手占用内存太多怎么清理
阅读量:166
快手如何清理缓存和垃圾清理
阅读量:186
猜你喜欢
日产奇骏怎么样
word怎么删除页码
乌龟怎么看年龄
虱子卵怎么去除
金领冠的奶粉怎么样
护理论文怎么写
萨摩耶怎么养
电脑开机密码怎么改
怎么查看qq共同好友
怎么变
猜你喜欢
刷牙时牙龈出血是怎么回事
桃花姬阿胶糕怎么样
生育险怎么用
电脑黑屏怎么解决
美的豆浆机怎么用
dnf卡片怎么用
酒酿蛋怎么吃丰胸
读书小报怎么做
谷歌地球怎么用
怎么提高打字速度