小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机酷狗怎么关闭写真背景2022
2026-04-22 05:29:30
1、打开手机酷狗音乐首页,点击底部“播放控制器”。
2、进入歌曲播放页,点击歌词上面“写真”。
3、进入背景模式设置,选择歌手写真以外的背景模式,然后点击底部“使用”,即可关闭写真背景。
相关推荐
电脑版酷狗音乐怎么开启/关闭歌词写真
阅读量:31
酷狗音乐如何开启/关闭动态背景图
阅读量:145
如何取消酷狗音乐动态壁纸
阅读量:25
PC端酷狗桌面写真如何关闭
阅读量:156
酷狗音乐怎么关闭自动下载歌手写真
阅读量:104
猜你喜欢
人死后灵魂会去哪里
食发鬼哪里多
拉萨旅游注意事项
如何养花
埃及旅游团
大括号怎么打两行字
移动路由器
如何简单的检验自己是不是处
如何养富贵竹
貔貅如何开光
猜你喜欢
黄芪枸杞泡水喝的功效
湖南省内旅游景点
痰湿体质如何调理
埃尔夫机油怎么样
关东山在哪里
盐是怎么做的
河南省旅游景点
哪里美白针好
电脑微信怎么看朋友圈
长白山天池旅游