小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机的通知管理怎样设置?
2026-04-22 01:21:12
1、打开手机“设置”下方的“通知管理”按钮。
2、进入通知管理界面,点击“通知显示设置”。
3、进入通知显示设置界面,选择自己喜欢的格式“经典样式”或“原生样式”。
相关推荐
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:44
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:137
小米手机如何设置通知显示
阅读量:31
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:126
如何管理小米手机MIUI通知栏
阅读量:104
猜你喜欢
iphone8什么时候上市
厨房水龙头什么牌子好
阑珊是什么意思
灯红酒绿的意思
开脸是什么意思
缱绻是什么意思
火山石的作用
吆喝的意思
共鸣是什么意思
什么叫平面
猜你喜欢
精辟是什么意思
凡尔赛文学什么梗
美白用什么
六级成绩什么时候出来
什么也美丽
价值规律的内容和作用
善始善终的意思
议论纷纷的意思
休克是什么意思
投机取巧什么意思