小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何购买出行火车票机票
2026-04-25 13:50:01
1、打开微信,点击
我
,选择
服务
一栏
2、下滑手机屏幕,找到
交通出行
一栏,在里面找到
火车票机票
3、进入界面后即可在标注所示地输入
出发地,目的地以及选择时间
,一切确认后点击购买即可
相关推荐
怎么在微信上订购火车票或机票
阅读量:168
在手机上买火车票怎么买
阅读量:149
怎样在手机微信上买票订票
阅读量:175
怎么用微信买火车票或飞机票
阅读量:88
怎样区别微信买票和12306买票
阅读量:24
猜你喜欢
攻略蛇精病男主txt
马克思佩恩3攻略
重庆黑山谷旅游攻略
康宝莱奶昔减肥价格
丫鬟怎么写
广州攻略
怎么知道自己口臭不臭
延时摄影怎么拍
贵州赤水旅游攻略
怎么写新闻稿
猜你喜欢
西安欧亚学院怎么样
侠客风云传少林寺攻略
红烧牛肉的做法 最正宗的做法
蚊子咬了怎么止痒
国际关系学院怎么样
运动减肥
得了宫颈炎怎么办
成都游玩攻略
口袋妖怪钻石攻略
自驾游攻略