小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黑鲨5手机如何开启SOS紧急呼叫功能
2026-04-22 04:36:43
1、第一步:打开手机的设置,点击“安全与隐私”进入,如图所示。
2、第二步:在安全与隐私页面,点击“SOS紧急呼叫”选项进入,如图所示。
3、第三步:打开“SOS紧急呼叫”即可,如图所示。
相关推荐
王者荣耀同城匹配怎么开启
阅读量:162
王者荣耀勋章在哪里看
阅读量:194
王者荣耀游戏中司马懿的分路站位介绍在哪查看?
阅读量:104
王者荣耀语音包在哪里设置
阅读量:140
王者荣耀画中画模式怎么开启
阅读量:104
猜你喜欢
羊肉不能和什么一起吃
asos是什么牌子
御姐是什么意思
什么叫app
车水马龙是什么意思
空调一匹是什么意思
什么是蛋白尿
父在不留须母在不庆生什么意思
可燃冰是什么
怀孕什么不能吃
猜你喜欢
正能量是什么意思
什么是血友病
7月11日是什么节日
借贷是什么意思
什么避孕药最好
天衣无缝是什么意思
celebrate是什么意思
曾经沧海难为水是什么意思
不负韶华是什么意思
辟谷是什么