小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么使用拍一拍功能
2026-04-26 04:49:13
1、在微信的消息界面,点击进入需要拍一拍的聊天界面。
2、进入聊天界面后,连续点击两次对方的头像。
3、下面会显示「我拍了拍……」就代表拍一拍成功了。
相关推荐
安卓可爱模拟经营游戏《快乐街》经营技巧攻略
阅读量:139
鸽子汤面疙瘩怎么做
阅读量:170
WPS文字怎么转换繁体字
阅读量:141
什么材质的奶瓶最好呢?
阅读量:161
除权除息后的股价是如何计算的
阅读量:107
猜你喜欢
凉拌腐竹的家常做法
延庆旅游
运城旅游景点大全
三明旅游
宏村旅游攻略
我可以变成鱼
sql文件怎么打开
广州旅游地图
惠州旅游景点大全
温故而知新可以为师矣
猜你喜欢
临时牌照怎么办
余姚旅游
千牛怎么用
免费可以看黄的视频
奥地利旅游
双休日装修可以报警吗
狐臭可以彻底治好吗
普联路由器怎么设置
自动离职工资怎么算
亚马逊客服怎么联系