小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果11手机的个性化广告?
2026-05-01 03:36:53
1、进入手机【设置】界面
选择【隐私】选项
点击确定
2、进入【隐私】界面
选择【Apple广告】选项
点击确定
3、查看【广告定向信息】
选择关闭【个性化广告】
完成所有操作
相关推荐
苹果11手机经常有广告怎么办?
阅读量:90
iphone11的弹窗广告怎么解决
阅读量:158
iphone13手机锁屏出现广告如何关闭
阅读量:183
苹果12怎么屏蔽广告
阅读量:178
iPhone关闭“app,音乐、电视节目以及更多…”
阅读量:175
猜你喜欢
粥的100种做法
鸽子汤做法
大便出血但不痛怎么回事
拔丝芋头的做法
正方体怎么画
拔丝红薯的做法
腊肉的做法
伫怎么读
副驾驶不系安全带怎么处罚
猪排骨的做法大全
猜你喜欢
窠怎么读
产妇鸽子汤的做法
猪耳朵的做法大全
孕妇鲫鱼汤的做法
为的笔顺怎么写
炒方便面的做法
大煮干丝的做法
长茄子的做法大全
午餐肉的做法
茶叶蛋的做法