小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图怎么清除自己全部的城市历史记录?
2026-04-21 18:51:12
1、打开百度地图,点击自己头像。
2、点击设置。
3、点击隐私设置。
4、点击出行记录设置。
5、点击出行回顾设置。
6、点击清除全部导航、签到、城市记录。
7、点击删除即可。
相关推荐
百度地图的足迹怎么清除?
阅读量:185
百度如何看我的百度大记录,怎么看我哪年注册的
阅读量:23
如何开启百度地图中目的地停车场推送功能?
阅读量:104
高德地图怎么检查更新版本?
阅读量:143
腾讯地图如何设置行踪轨迹云同步
阅读量:174
猜你喜欢
ps是什么意思
多吃香蕉有什么好处
什么风凛冽
雪中送炭的意思
求生之路3什么时候出
什么是急性阑尾炎
什么是mp4
老态龙钟的意思
伊可新什么时候吃
车辆年检需要什么资料
猜你喜欢
氯化钙的作用
金无足赤人无完人的意思
憧憬的意思
橱柜台面用什么材料好
大智若愚是什么意思的意思
什么叫换手率
什么牌子眼霜好用
苍翠欲滴的意思
抉择的意思
esc是什么意思