小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微博超话社区动态消息提醒
2026-04-22 21:24:52
1、打开微博,进入消息界面,点击右上角的设置按钮。
2、弹出小窗口后,点击“消息设置”。
3、进入新页面,点击“超话社区”进入下一页面。
4、在新页面中对逐项进行设置。
相关推荐
新浪微博怎么开启发送多人消息
阅读量:33
手机微博怎么设置明星上线通知
阅读量:40
微博的加(关注)他(她)们怎么操作
阅读量:71
微博私信素材怎么设置
阅读量:80
手机微博 如何设置群消息?
阅读量:143
猜你喜欢
什么鞋子穿着舒服
国家知识产权战略纲要
银杏叶的功效与作用
紫苏的功效与作用
什么是会车
什么是红眼病
西兰花的功效与作用
穿山甲说了什么
2012什么年
什么英雄克制剑姬
猜你喜欢
初二数学下册知识点
香瓜的功效与作用
砂仁的功效与作用
南沙参的功效与作用
卫生健康小知识
什么叫保护接地
什么叫软文
福鼎白茶的功效与作用
乌鸡蛋的功效与作用
加盟什么店最赚钱