小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机怎么关闭息屏显示
2026-04-22 11:28:59
1、在手机桌面上找到并点击“设置”图标,进入设置界面。
2、在设置中,点击“显示”。
3、在显示中,点击“息屏显示”。
4、在息屏显示界面中,点击关闭“开启按钮”即可。(如图所示)
相关推荐
一加Ace 2V手机息屏显示功能怎么开启与关闭
阅读量:178
一加Ace 2V手机息屏显示模式怎么设置
阅读量:190
一加手机如何设置熄屏显示
阅读量:140
一加lcd屏手机关闭息屏显示
阅读量:139
一加Ace 2V怎么才能注视手机屏幕时不会自动熄屏
阅读量:98
猜你喜欢
不可名状什么意思
卖什么
贷款买车需要什么手续
小孩喝什么牛奶好
加强知识产权保护
兰香子的功效与作用
爱眼知识
黄柏的功效与作用
叶酸的作用
运动会安全预案
猜你喜欢
欧洲运动会
蛇皮果的功效与作用
我到底做错了什么
篮球知识
运动会报道稿100字
什么时间是排卵期
大v什么意思
致100米运动员
童心未泯什么意思
高中物理电学知识点