小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么使用指纹支付?
2026-05-02 12:57:56
1、
在桌面找到“微信”并打开。
2、
点击下方栏目的“我”,再点击“支付”。
3、
点击右上角“三个小点”的标志。
4、
找到“指纹支付”并勾选。
5、
这时再验证你的支付密码即可使用指纹支付。
相关推荐
Samsung GALAXY A7如何开启降噪功能?(A7000)
阅读量:195
怎么在微信上给妈妈赠送亲属卡
阅读量:26
手机QQ如何关闭勿扰模式
阅读量:176
怎么让支付宝进行实名认证?
阅读量:53
茭白辣炒猪头肉
阅读量:62
猜你喜欢
简约风格特点
速派奇电动车怎么样
psp怎么连接电脑
岳阳旅游景点
平潭旅游必去十大景点
深圳的旅游景点
贵州旅游路线
剑灵烛魔武器怎么获得
咬唇妆怎么画
旅游年卡
猜你喜欢
结扎可以解扎吗
打卡机怎么设置
爱奇艺会员怎么激活
上水石怎么养
你怎么舍得让我的泪流向海
产后多久可以同房
芦荟可以直接涂在脸上吗
凉拌银耳的家常做法
cad倒角怎么标注
锦州旅游