小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信陌生人不能看朋友圈如何设置
2026-04-21 20:15:53
1、打开微信个人主页,点击“设置”。
2、进入设置,点击“朋友权限”。
3、进入朋友权限,点击“朋友圈”。
4、进入朋友圈权限,关闭“允许陌生人查看十条朋友圈”开关,即可禁止陌生人看朋友圈。
相关推荐
微信朋友圈怎么设置陌生人不可见
阅读量:105
微信朋友圈不让陌生人看怎么设置
阅读量:162
怎么设置陌生人不能看朋友圈
阅读量:79
怎么设置微信朋友圈不让陌生人看
阅读量:144
朋友圈怎么设置陌生人不可见
阅读量:76
猜你喜欢
平菇怎么做好吃
反思怎么写
醋泡姜的正确做法
酸菜白肉的做法
胸口中间疼是怎么回事
兔肉的家常做法
鱼干的做法
花椒油的做法
佳通轮胎质量怎么样
胡辣汤的做法
猜你喜欢
红烧糖醋排骨的做法
电脑输入法不见了怎么调出来
微信怎么群发
白菜的做法
干锅包菜的做法
下划线怎么打
芹菜炒肉的做法
小馒头的做法
猪肺的做法
盐煎肉的家常做法