小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清除手机谷歌浏览器的历史浏览数据?
2026-04-25 19:45:27
1、在浏览器首页点击菜单图标。
2、在菜单列表中点击“设置”。
3、在设置列表中点击“隐私设置和安全性”。
4、点击“清除浏览数据”选项。
5、点击“清除数据”按钮即可清除历史浏览数据。
相关推荐
谷歌浏览器怎么删除历史记录
阅读量:126
怎么删除Chrome浏览器的历史纪录?
阅读量:36
谷歌浏览器怎么清除历史记录
阅读量:67
谷歌浏览器怎么清除浏览记录?
阅读量:130
谷歌浏览器怎么清除浏览记录?
阅读量:38
猜你喜欢
家长的话怎么写
third怎么读
怎么去掉马赛克
电脑密码忘了怎么办
招聘广告怎么写
火龙果怎么切
怎么改微信号
南无阿弥陀佛怎么读
屁多是怎么回事
手机qq怎么看特别关心我的人
猜你喜欢
怎么才能让弟弟变大
小米电视怎么看直播
师傅的老公怎么称呼
贺卡怎么做
霉菌性阴道炎怎么治疗
扁平疣怎么去除
微信聊天记录怎么查
蛀牙怎么办
iso文件怎么打开
苹果怎么充值